
Versandhülse DIN A0 teleskopierbar 860x201x201
Art.-Nr.: 103980
Teleskopierbare Versandhülse aus robuster Wellpappe – stufenlos anpassbar, ohne Klebeband verschließbar. Selbstklebend.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die teleskopierbare Versandhülse mit 860×201×201 mm lässt sich stufenlos in der Länge anpassen – bis zu 2,60 m ganz ohne Klebeband. Ideal für Fahnen, Stoffbahnen, Gardinenstangen, Angelruten und überlange Rollensendungen.
Die robuste Wellpappe schützt den Inhalt zuverlässig, Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden sorgen für professionelles Handling. Eine Größe für unterschiedliche Längen – das reduziert den Lagerbedarf und vereinfacht die Verpackungslogistik.
Produktdaten
| Innenmaße | 860x201x201 mm |
| Außenmaße | 1000x210x210 mm |
| Gurtmaß | 184.0 cm |
| Volumen | 44.10 l |
| Qualität | 1.50 C-Welle |
| DIN-Format | DIN A0 |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 573 g |
| Stück pro Paket | 10 |
| Stück pro Palette | 460 |
| EAN / GTIN | 4255865902006 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P LBT19.06 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












