
Versandhülse DIN A1 610x190x190
Art.-Nr.: 103984
XXL-Versandhülse mit 190×190 mm Querschnitt aus extra robuster Wellpappe – für überbreites Rollengut. Selbstklebend.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die XXL-Versandhülse mit 610 mm Länge und 190×190 mm Querschnitt bietet maximalen Schutz für Pläne, Poster und mittlere Rollensendungen. Der extra große Querschnitt eignet sich für breite Rollen und empfindliche Exponate.
Die robuste Wellpappe mit seitlich anlenkenden Innenlaschen verhindert Eindrücken und Verformen auch bei schweren Sendungen. Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden ermöglichen professionelles Handling ohne zusätzliches Material. Flach angeliefert für optimale Lagerhaltung.
Produktdaten
| Innenmaße | 610x190x190 mm |
| Außenmaße | 640x200x200 mm |
| Gurtmaß | 144.0 cm |
| Volumen | 25.60 l |
| Qualität | 1.50 C-Welle |
| DIN-Format | DIN A1 |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 454 g |
| Stück pro Paket | 10 |
| Stück pro Palette | 460 |
| EAN / GTIN | 4255865901948 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P LB19.04 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












