
Wickelverpackung seitlich massiv DIN A5+ 249x165x60
Art.-Nr.: 100004
Massive Wickelverpackung mit seitlicher Packgutaufnahme – extra stabil für schwere Güter. Mit Stand-up-Funktion und Kantenschutz.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die massive Wickelverpackung 249×165×60 mm (DIN A5+) aus extra stabiler Wellpappe ist für den Versand schwerer und empfindlicher Güter ausgelegt. Die seitliche Packgutaufnahme mit Stand-up-Funktion ermöglicht komfortables Befüllen.
Der umlaufende Kantenschutz bewahrt empfindliche Ecken und Kanten vor Transportschäden. Variable Füllhöhen bis 60 mm, Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden sorgen für professionelles Handling. Ideal für Bücher, DVDs, kleine Sendungen und Kataloge.
Produktdaten
| Innenmaße | 249x165x60 mm |
| Außenmaße | 300x175x75 mm |
| Gurtmaß | 80.0 cm |
| Volumen | 3.94 l |
| Qualität | 1.25 B-Welle |
| DIN-Format | DIN A5+ |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 98 g |
| Stück pro Paket | 20 |
| Stück pro Palette | 2520 |
| EAN / GTIN | 4255865900637 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P B02.04 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












