
Wickelverpackung seitlich massiv DIN A4 293x235x35
Art.-Nr.: 103580
Massive Wickelverpackung mit seitlicher Packgutaufnahme – extra stabil für schwere Güter. Mit Stand-up-Funktion und Kantenschutz.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die massive Wickelverpackung 293×235×35 mm (DIN A4) aus extra stabiler Wellpappe ist für den Versand schwerer und empfindlicher Güter ausgelegt. Die seitliche Packgutaufnahme mit Stand-up-Funktion ermöglicht komfortables Befüllen.
Der umlaufende Kantenschutz bewahrt empfindliche Ecken und Kanten vor Transportschäden. Variable Füllhöhen bis 35 mm, Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden sorgen für professionelles Handling. Ideal für Dokumente, Ordner, Bücher und Standardsendungen.
Produktdaten
| Innenmaße | 293x235x35 mm |
| Außenmaße | 347x238x47 mm |
| Gurtmaß | 91.7 cm |
| Volumen | 3.88 l |
| Qualität | 1.25 B-Welle |
| DIN-Format | DIN A4 |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 135 g |
| Stück pro Paket | 20 |
| Stück pro Palette | 1680 |
| EAN / GTIN | 4255865900668 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P B02.09 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












