
Wickelverpackung seitlich massiv DIN A3 455x325x80
Art.-Nr.: 100010
Massive Wickelverpackung mit seitlicher Packgutaufnahme – extra stabil für schwere Güter. Mit Stand-up-Funktion und Kantenschutz.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die massive Wickelverpackung 455×325×80 mm (DIN A3) aus extra stabiler Wellpappe ist für den Versand schwerer und empfindlicher Güter ausgelegt. Die seitliche Packgutaufnahme mit Stand-up-Funktion ermöglicht komfortables Befüllen.
Der umlaufende Kantenschutz bewahrt empfindliche Ecken und Kanten vor Transportschäden. Variable Füllhöhen bis 80 mm, Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden sorgen für professionelles Handling. Ideal für Poster, Plakate, großformatige Drucke und Kalender.
Produktdaten
| Innenmaße | 455x325x80 mm |
| Außenmaße | 510x330x92 mm |
| Gurtmaß | 135.4 cm |
| Volumen | 15.48 l |
| Qualität | 1.25 B-Welle |
| DIN-Format | DIN A3 |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 274 g |
| Stück pro Paket | 20 |
| Stück pro Palette | 840 |
| EAN / GTIN | 4255865900705 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P B02.18 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












