
Wickelverpackung seitlich leicht DIN A5 217x155x60
Art.-Nr.: 103952
Leichte Wickelverpackung mit seitlicher Packgutaufnahme – portosparend mit Stand-up-Funktion. Selbstklebend.
Ausverkauft
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die leichte Wickelverpackung 217×155×60 mm (DIN A5) bietet den bewährten Komfort der seitlichen Packgutaufnahme bei reduziertem Gewicht. Das spart Porto bei jeder Sendung – ideal für Bücher, DVDs, kleine Sendungen und Kataloge.
Stand-up-Funktion, variable Füllhöhen bis 60 mm, Kantenschutz und Selbstklebeverschluss sorgen für effizientes Handling. Die wirtschaftliche Alternative für portosensible, leichtere Sendungen.
Produktdaten
| Innenmaße | 217x155x60 mm |
| Außenmaße | 265x157x64 mm |
| Gurtmaß | 70.7 cm |
| Volumen | 2.66 l |
| Qualität | 1.01 E-Welle |
| DIN-Format | DIN A5 |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 70 g |
| Stück pro Paket | 50 |
| Stück pro Palette | 4200 |
| EAN / GTIN | 4255865901146 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P B82.02 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












