
Wickelverpackung seitlich DIN A2 620x420x54
Art.-Nr.: 104911
Wickelverpackung mit seitlicher Packgutaufnahme und Stand-up-Funktion – vielseitig, stabil und selbstklebend.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die Wickelverpackung 620×420×54 mm (DIN A2) mit seitlicher Packgutaufnahme ist ein vielseitiger Allrounder für Großformatige Poster, Kunstdrucke und Pläne. Die Scharnierrillung mit Stand-up-Funktion hält die Seitenwände aufrecht und erleichtert das Einlegen.
Variable Füllhöhen bis 54 mm ermöglichen die Aufnahme unterschiedlich dicker Produkte. Umlaufender Kantenschutz, Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden sorgen für professionellen Versand. Flach angeliefert für platzsparende Lagerung.
Produktdaten
| Innenmaße | 620x420x54 mm |
| Außenmaße | 686x425x66 mm |
| Gurtmaß | 166.8 cm |
| Volumen | 19.24 l |
| Qualität | 1.02 B-Welle |
| DIN-Format | DIN A2 |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 419 g |
| Stück pro Paket | 20 |
| Stück pro Palette | 420 |
| EAN / GTIN | 4255865901122 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P B22.20 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












