
Versandhülse DIN A0 860x190x190
Art.-Nr.: 103986
XXL-Versandhülse mit 190×190 mm Querschnitt aus extra robuster Wellpappe – für überbreites Rollengut. Selbstklebend.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die XXL-Versandhülse mit 860 mm Länge und 190×190 mm Querschnitt bietet maximalen Schutz für Architekturpläne, Großformatdrucke und Banner. Der extra große Querschnitt eignet sich für breite Rollen und empfindliche Exponate.
Die robuste Wellpappe mit seitlich anlenkenden Innenlaschen verhindert Eindrücken und Verformen auch bei schweren Sendungen. Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden ermöglichen professionelles Handling ohne zusätzliches Material. Flach angeliefert für optimale Lagerhaltung.
Produktdaten
| Innenmaße | 860x190x190 mm |
| Außenmaße | 890x200x200 mm |
| Gurtmaß | 169.0 cm |
| Volumen | 35.60 l |
| Qualität | 1.50 C-Welle |
| DIN-Format | DIN A0 |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 567 g |
| Stück pro Paket | 10 |
| Stück pro Palette | 460 |
| EAN / GTIN | 4255865901955 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P LB19.06 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












