
Versandbox wiederverschließbar DIN A3 430x310x210
Art.-Nr.: 104112
Wiederverschließbare Versandbox mit Automatikboden – perfekt für Retouren im E-Commerce. Selbstklebend mit Aufreißfaden.
Ausverkauft
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die wiederverschließbare Versandbox 430×310×210 mm (DIN A3) ist speziell für den E-Commerce konzipiert. Der Automatikboden beschleunigt das Packen, der vollüberlappende Deckel schützt die Ware, und der mehrfach nutzbare Verschluss macht Retouren unkompliziert.
Robuste Wellpappe schützt Poster, Plakate, großformatige Drucke und Kalender zuverlässig auf Hin- und Rückweg. Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden sorgen für schnelles, sauberes Handling – ganz ohne zusätzliches Verpackungsmaterial. Die wirtschaftliche Lösung für retourenintensive Branchen.
Produktdaten
| Innenmaße | 430x310x210 mm |
| Außenmaße | 436x315x222 mm |
| Gurtmaß | 151.0 cm |
| Volumen | 30.49 l |
| Qualität | 1.20 B-Welle |
| DIN-Format | DIN A3 |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 390 g |
| Stück pro Paket | 10 |
| Stück pro Palette | 400 |
| EAN / GTIN | 4255865901429 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P FBR1.43.31.21 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












