
Versandbox 2-wellig DIN A2 schwarz 590x390x160
Art.-Nr.: 600059
Schwarze Premium-Versandbox aus doppelter Wellpappe – edles Design mit vollüberlapptem Deckel. Selbstklebend mit Aufreißfaden.
Ausverkauft
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die schwarze Versandbox 590×390×160 mm (DIN A2) aus zweiwelliger Wellpappe vereint Premium-Optik mit höchster Stabilität. Die edle schwarze Oberfläche macht den Versand zum Markenerlebnis – ideal für Großformatige Poster, Kunstdrucke und Pläne und anspruchsvolle Unboxing-Erlebnisse.
Der vollüberlappende Deckel schützt zuverlässig, die doppelte Wellpappe federt Stöße effektiv ab. Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden garantieren professionelles Handling. Für Fashion, Kosmetik, Elektronik und alle Produkte, bei denen der erste Eindruck zählt.
Produktdaten
| Innenmaße | 590x390x160 mm |
| Außenmaße | 595x395x170 mm |
| Gurtmaß | 172.5 cm |
| Volumen | 39.95 l |
| Qualität | 2.10 FEs |
| DIN-Format | DIN A2 |
| Farbe | Außen: schwarz - Innen: braun |
| Gewicht | 498 g |
| Stück pro Paket | 30 |
| Stück pro Palette | 420 |
| EAN / GTIN | 4255865903126 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P UB6.59.39.16 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












