
Stülpdeckelkarton DIN A4 304x215x100
Art.-Nr.: 104842
Stülpdeckelkarton DIN A4 aus leichter Wellpappe – schnell aufgerichtet, mit Stand-up-Funktion und separatem Deckel.
Preis
0,00 €Versandkostenfrei
zzgl. MwSt.
Ausverkauft
Ausverkauft
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Der Stülpdeckelkarton 304×215×100 mm im DIN-A4-Format ist der Klassiker für Archivierung, Lagerung und Versand von Dokumenten und Ordnern. Die leichte Wellpappe reduziert das Transportgewicht bei zuverlässiger Stabilität.
In Sekunden aufgerichtet, ermöglicht die Stand-up-Funktion bequemes Befüllen. Der separate Stülpdeckel bietet schnellen Zugriff – ideal für Sendungen, die wiederholt geöffnet werden. Die mittlere Bauhöhe bietet Platz für Ordner, Aktendeckel und mittelhohe Sendungen.
Produktdaten
| Innenmaße | 304x215x100 mm |
| Außenmaße | 307x223x101 mm |
| Gurtmaß | 95.5 cm |
| Volumen | 6.91 l |
| Qualität | 1.10 F-Welle |
| DIN-Format | DIN A4 |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 92 g |
| Stück pro Paket | 25 |
| Stück pro Palette | 2925 |
| EAN / GTIN | 4255865900439 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC C_K12.10_UT NEU |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












