
Briefbox DIN A5 weiß 215x155x15
Art.-Nr.: 103550
Repräsentative weiße Briefbox aus Wellpappe – briefkastengerecht, portooptimiert und professionell. Selbstklebend mit Aufreißfaden.
Ausverkauft
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die weiße Briefbox im Format 215×155×15 mm (DIN A5) steht für professionellen Versand mit repräsentativer Optik. Die hochwertige weiße Oberfläche hinterlässt beim Empfänger einen positiven ersten Eindruck.
Portooptimiert für Groß- und Maxibriefversand, passt sie problemlos in handelsübliche Briefkästen. Ideal für Bücher, DVDs, kleine Sendungen und Kataloge. Im flachen Format perfekt für Dokumente, Fotos und dünne Drucksachen. Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden inklusive.
Produktdaten
| Innenmaße | 215x155x15 mm |
| Außenmaße | 222x159x19 mm |
| Gurtmaß | 57.8 cm |
| Volumen | 671 cm³ |
| Qualität | 1.15 F-Welle |
| DIN-Format | DIN A5 |
| Farbe | Außen: weiß - Innen: braun |
| Gewicht | 40 g |
| Stück pro Paket | 100 |
| Stück pro Palette | 8000 |
| EAN / GTIN | 4255865901269 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P BB06.02-2 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












