
Wickelverpackung zentral wiederverschließbar DIN B5 250x190x85
Art.-Nr.: 103571
Wiederverschließbare Wickelverpackung mit zentraler Packgutaufnahme – 3-fach SK-Verschluss, ideal für Retouren.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die wiederverschließbare Wickelverpackung 250×190×85 mm (DIN B5) mit zentraler Packgutaufnahme wurde für Bücher, Zeitschriften und kompakte Sendungen entwickelt. Der 3-fach Selbstklebeverschluss ermöglicht sicheres Verschließen für Hin- und Rücksendung.
Die zentrale Packgutaufnahme mit Stand-up-Funktion positioniert die Ware mittig und umschließt sie gleichmäßig. Variable Füllhöhen bis 85 mm und Aufreißfaden sorgen für professionelles Handling.
Produktdaten
| Innenmaße | 250x190x85 mm |
| Außenmaße | 299x203x100 mm |
| Gurtmaß | 90.5 cm |
| Volumen | 6.07 l |
| Qualität | 1.25 B-Welle |
| DIN-Format | DIN B5 |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 155 g |
| Stück pro Paket | 20 |
| Stück pro Palette | 1440 |
| EAN / GTIN | 4255865900965 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P B55.02 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












