
Wickelverpackung seitlich massiv DIN B5 274x191x80
Art.-Nr.: 100005
Massive Wickelverpackung mit seitlicher Packgutaufnahme – extra stabil für schwere Güter. Mit Stand-up-Funktion und Kantenschutz.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die massive Wickelverpackung 274×191×80 mm (DIN B5) aus extra stabiler Wellpappe ist für den Versand schwerer und empfindlicher Güter ausgelegt. Die seitliche Packgutaufnahme mit Stand-up-Funktion ermöglicht komfortables Befüllen.
Der umlaufende Kantenschutz bewahrt empfindliche Ecken und Kanten vor Transportschäden. Variable Füllhöhen bis 80 mm, Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden sorgen für professionelles Handling. Ideal für Bücher, Zeitschriften und kompakte Sendungen.
Produktdaten
| Innenmaße | 274x191x80 mm |
| Außenmaße | 326x193x92 mm |
| Gurtmaß | 89.6 cm |
| Volumen | 5.79 l |
| Qualität | 1.25 B-Welle |
| DIN-Format | DIN B5 |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 126 g |
| Stück pro Paket | 20 |
| Stück pro Palette | 1680 |
| EAN / GTIN | 4255865900644 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P B02.06 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












