
Wickelverpackung seitlich massiv DIN A4 300x220x80
Art.-Nr.: 100006
Massive Wickelverpackung mit seitlicher Packgutaufnahme – extra stabil für schwere Güter. Mit Stand-up-Funktion und Kantenschutz.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die massive Wickelverpackung 300×220×80 mm (DIN A4) aus extra stabiler Wellpappe ist für den Versand schwerer und empfindlicher Güter ausgelegt. Die seitliche Packgutaufnahme mit Stand-up-Funktion ermöglicht komfortables Befüllen.
Der umlaufende Kantenschutz bewahrt empfindliche Ecken und Kanten vor Transportschäden. Variable Füllhöhen bis 80 mm, Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden sorgen für professionelles Handling. Ideal für Dokumente, Ordner, Bücher und Standardsendungen.
Produktdaten
| Innenmaße | 300x220x80 mm |
| Außenmaße | 353x222x92 mm |
| Gurtmaß | 98.1 cm |
| Volumen | 7.21 l |
| Qualität | 1.25 B-Welle |
| DIN-Format | DIN A4 |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 150 g |
| Stück pro Paket | 20 |
| Stück pro Palette | 1260 |
| EAN / GTIN | 4255865900651 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P B02.08 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












