
Wickelverpackung seitlich leicht DIN B5 274x191x80
Art.-Nr.: 103956
Leichte Wickelverpackung mit seitlicher Packgutaufnahme – portosparend mit Stand-up-Funktion. Selbstklebend.
Ausverkauft
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die leichte Wickelverpackung 274×191×80 mm (DIN B5) bietet den bewährten Komfort der seitlichen Packgutaufnahme bei reduziertem Gewicht. Das spart Porto bei jeder Sendung – ideal für Bücher, Zeitschriften und kompakte Sendungen.
Stand-up-Funktion, variable Füllhöhen bis 80 mm, Kantenschutz und Selbstklebeverschluss sorgen für effizientes Handling. Die wirtschaftliche Alternative für portosensible, leichtere Sendungen.
Produktdaten
| Innenmaße | 274x191x80 mm |
| Außenmaße | 323x193x84 mm |
| Gurtmaß | 87.7 cm |
| Volumen | 5.24 l |
| Qualität | 1.01 E-Welle |
| DIN-Format | DIN B5 |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 102 g |
| Stück pro Paket | 50 |
| Stück pro Palette | 2800 |
| EAN / GTIN | 4255865901160 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P B82.06 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












