
Wickelverpackung seitlich leicht DIN A4 300x220x80
Art.-Nr.: 103958
Leichte Wickelverpackung mit seitlicher Packgutaufnahme – portosparend mit Stand-up-Funktion. Selbstklebend.
Ausverkauft
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die leichte Wickelverpackung 300×220×80 mm (DIN A4) bietet den bewährten Komfort der seitlichen Packgutaufnahme bei reduziertem Gewicht. Das spart Porto bei jeder Sendung – ideal für Dokumente, Ordner, Bücher und Standardsendungen.
Stand-up-Funktion, variable Füllhöhen bis 80 mm, Kantenschutz und Selbstklebeverschluss sorgen für effizientes Handling. Die wirtschaftliche Alternative für portosensible, leichtere Sendungen.
Produktdaten
| Innenmaße | 300x220x80 mm |
| Außenmaße | 350x222x84 mm |
| Gurtmaß | 96.2 cm |
| Volumen | 6.53 l |
| Qualität | 1.01 E-Welle |
| DIN-Format | DIN A4 |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 120 g |
| Stück pro Paket | 50 |
| Stück pro Palette | 2100 |
| EAN / GTIN | 4255865901177 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P B82.08 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












