
Wickelverpackung seitlich DIN B2 760x510x54
Art.-Nr.: 104912
Wickelverpackung mit seitlicher Packgutaufnahme und Stand-up-Funktion – vielseitig, stabil und selbstklebend.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die Wickelverpackung 760×510×54 mm (DIN B2) mit seitlicher Packgutaufnahme ist ein vielseitiger Allrounder für verschiedene Versandgüter. Die Scharnierrillung mit Stand-up-Funktion hält die Seitenwände aufrecht und erleichtert das Einlegen.
Variable Füllhöhen bis 54 mm ermöglichen die Aufnahme unterschiedlich dicker Produkte. Umlaufender Kantenschutz, Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden sorgen für professionellen Versand. Flach angeliefert für platzsparende Lagerung.
Produktdaten
| Innenmaße | 760x510x54 mm |
| Außenmaße | 827x515x62 mm |
| Gurtmaß | 198.1 cm |
| Volumen | 26.41 l |
| Qualität | 1.02 B-Welle |
| DIN-Format | DIN B2 |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 596 g |
| Stück pro Paket | 10 |
| Stück pro Palette | 400 |
| EAN / GTIN | 4255865901139 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P B22.22 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












