
Wickelverpackung seitlich DIN A5+ 249x165x60
Art.-Nr.: 104904
Wickelverpackung mit seitlicher Packgutaufnahme und Stand-up-Funktion – vielseitig, stabil und selbstklebend.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die Wickelverpackung 249×165×60 mm (DIN A5+) mit seitlicher Packgutaufnahme ist ein vielseitiger Allrounder für Bücher, DVDs, kleine Sendungen und Kataloge. Die Scharnierrillung mit Stand-up-Funktion hält die Seitenwände aufrecht und erleichtert das Einlegen.
Variable Füllhöhen bis 60 mm ermöglichen die Aufnahme unterschiedlich dicker Produkte. Umlaufender Kantenschutz, Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden sorgen für professionellen Versand. Flach angeliefert für platzsparende Lagerung.
Produktdaten
| Innenmaße | 249x165x60 mm |
| Außenmaße | 300x175x75 mm |
| Gurtmaß | 80.0 cm |
| Volumen | 3.94 l |
| Qualität | 1.02 B-Welle |
| DIN-Format | DIN A5+ |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 85 g |
| Stück pro Paket | 20 |
| Stück pro Palette | 2520 |
| EAN / GTIN | 4255865901047 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P B22.04 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












