
Wickelverpackung seitlich DIN A4 300x220x80
Art.-Nr.: 104906
Wickelverpackung mit seitlicher Packgutaufnahme und Stand-up-Funktion – vielseitig, stabil und selbstklebend.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die Wickelverpackung 300×220×80 mm (DIN A4) mit seitlicher Packgutaufnahme ist ein vielseitiger Allrounder für Dokumente, Ordner, Bücher und Standardsendungen. Die Scharnierrillung mit Stand-up-Funktion hält die Seitenwände aufrecht und erleichtert das Einlegen.
Variable Füllhöhen bis 80 mm ermöglichen die Aufnahme unterschiedlich dicker Produkte. Umlaufender Kantenschutz, Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden sorgen für professionellen Versand. Flach angeliefert für platzsparende Lagerung.
Produktdaten
| Innenmaße | 300x220x80 mm |
| Außenmaße | 353x222x92 mm |
| Gurtmaß | 98.1 cm |
| Volumen | 7.21 l |
| Qualität | 1.02 B-Welle |
| DIN-Format | DIN A4 |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 130 g |
| Stück pro Paket | 20 |
| Stück pro Palette | 1260 |
| EAN / GTIN | 4255865901061 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P B22.08 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












