
Versandtasche massiv 640x530x55
Art.-Nr.: 100834
Extra stabile Versandtasche aus massiver CO2Master-Wellpappe – maximaler Knickschutz, umweltschonend. Selbstklebend.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die massive Versandtasche 640×530×55 mm aus extra stabiler CO2Master-Wellpappe bietet höchsten Schutz für schwere und empfindliche Sendungen. Der umlaufende Kantenschutz verhindert Knicke und Transportschäden zuverlässig.
Umweltschonend aus CO2Master-Papieren produziert und vollständig recyclingfähig. Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden sorgen für effizientes Handling. Das großzügige Format eignet sich für Kunstdrucke, Textilien und großformatige Dokumente.
Produktdaten
| Innenmaße | 640x530x55 mm |
| Außenmaße | 650x540x60 mm |
| Gurtmaß | 185.0 cm |
| Volumen | 21.06 l |
| Qualität | 1.25 E-Welle |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 293 g |
| Stück pro Paket | 50 |
| Stück pro Palette | 750 |
| EAN / GTIN | 4255865902686 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P W01.10 NEU |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












