
Versandtasche DIN C4 weiß 255x342x30
Art.-Nr.: 104804
Repräsentative weiße Versandtasche aus Wellpappe – leicht, stabil und professionell. 50 % Gewichtsersparnis. Selbstklebend.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die weiße Versandtasche 255×342×30 mm (DIN C4) verbindet professionelle Optik mit cleverem Leichtbau: bis zu 50 % leichter als Vollpappe. Die weiße Oberfläche sorgt für einen repräsentativen Auftritt bei Kataloge, Magazine und großformatige Drucksachen.
Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden machen den Versand schnell und unkompliziert. Flach angeliefert für platzsparende Lagerung. Ideal für Dokumente, Kataloge und flache Waren.
Produktdaten
| Innenmaße | 255x342x30 mm |
| Außenmaße | 350x265x32 mm |
| Gurtmaß | 94.4 cm |
| Volumen | 2.97 l |
| Qualität | 1.10 F-Welle |
| DIN-Format | DIN C4 |
| Farbe | Außen: weiß - Innen: braun |
| Gewicht | 55 g |
| Stück pro Paket | 100 |
| Stück pro Palette | 6000 |
| EAN / GTIN | 4255865902341 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P VF02.05 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












