
Versandtasche DIN C4 braun 255x342x30
Art.-Nr.: 104811
Leichte braune Versandtasche aus Wellpappe – 50 % leichter als Vollpappe bei gleichem Schutz. Selbstklebend mit Aufreißfaden.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die braune Versandtasche 255×342×30 mm (DIN C4) aus Wellpappe spart bis zu 50 % Gewicht gegenüber Vollpapp-Taschen – bei gleichem Schutz. Das reduziert Portokosten bei jeder einzelnen Sendung.
Ideal für Kataloge, Magazine und großformatige Drucksachen. Der Selbstklebeverschluss ermöglicht sekundenschnelles Verpacken, der Aufreißfaden komfortables Öffnen. Flach angeliefert für platzsparende Lagerung. Optimal für flache bis mitteldicke Sendungen.
Produktdaten
| Innenmaße | 255x342x30 mm |
| Außenmaße | 350x265x32 mm |
| Gurtmaß | 94.4 cm |
| Volumen | 2.97 l |
| Qualität | 1.10 F-Welle |
| DIN-Format | DIN C4 |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 50 g |
| Stück pro Paket | 100 |
| Stück pro Palette | 6000 |
| EAN / GTIN | 4255865902419 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P VF04.05 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












