
Versandtasche DIN B4 weiß 285x365x30
Art.-Nr.: 104805
Repräsentative weiße Versandtasche aus Wellpappe – leicht, stabil und professionell. 50 % Gewichtsersparnis. Selbstklebend.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die weiße Versandtasche 285×365×30 mm (DIN B4) verbindet professionelle Optik mit cleverem Leichtbau: bis zu 50 % leichter als Vollpappe. Die weiße Oberfläche sorgt für einen repräsentativen Auftritt bei Kataloge, Zeitschriften und großformatige Dokumente.
Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden machen den Versand schnell und unkompliziert. Flach angeliefert für platzsparende Lagerung. Ideal für Dokumente, Kataloge und flache Waren.
Produktdaten
| Innenmaße | 285x365x30 mm |
| Außenmaße | 375x295x32 mm |
| Gurtmaß | 102.9 cm |
| Volumen | 3.54 l |
| Qualität | 1.10 F-Welle |
| DIN-Format | DIN B4 |
| Farbe | Außen: weiß - Innen: braun |
| Gewicht | 63 g |
| Stück pro Paket | 100 |
| Stück pro Palette | 4200 |
| EAN / GTIN | 4255865902358 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P VF02.06 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












