
Versandtasche DIN B4+ massiv 285x397x50
Art.-Nr.: 100084
Extra stabile Versandtasche aus massiver CO2Master-Wellpappe – maximaler Knickschutz, umweltschonend. Selbstklebend.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die massive Versandtasche 285×397×50 mm (DIN B4+) aus extra stabiler CO2Master-Wellpappe bietet höchsten Schutz für Kataloge, Zeitschriften und großformatige Dokumente. Der umlaufende Kantenschutz verhindert Knicke und Transportschäden zuverlässig.
Umweltschonend aus CO2Master-Papieren produziert und vollständig recyclingfähig. Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden sorgen für effizientes Handling. Das großzügige Format eignet sich für Kunstdrucke, Textilien und großformatige Dokumente.
Produktdaten
| Innenmaße | 285x397x50 mm |
| Außenmaße | 414x303x52 mm |
| Gurtmaß | 112.4 cm |
| Volumen | 6.52 l |
| Qualität | 1.25 E-Welle |
| DIN-Format | DIN B4+ |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 105 g |
| Stück pro Paket | 100 |
| Stück pro Palette | 2400 |
| EAN / GTIN | 4255865902655 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P W01.07 NEU |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












