
Versandhülse DIN B0+ 1165x140x140
Art.-Nr.: 103889
Extra stabile Versandhülse mit 140×140 mm Querschnitt – für großformatiges Rollengut. Selbstklebend mit Aufreißfaden.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die Versandhülse mit 1165 mm Länge und großzügigem 140×140 mm Querschnitt schützt Übergroße Plakate, Banner und technische Zeichnungen zuverlässig vor Knicken und Transportschäden. Der breite Querschnitt nimmt auch dickere Rollen problemlos auf.
Extra feste Wellpappe und seitlich anlenkende Innenlaschen sorgen für maximale Formstabilität. Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden machen zusätzliches Verpackungsmaterial überflüssig. Platzsparend flach angeliefert.
Produktdaten
| Innenmaße | 1165x140x140 mm |
| Außenmaße | 1195x150x150 mm |
| Gurtmaß | 179.5 cm |
| Volumen | 26.89 l |
| Qualität | 1.50 C-Welle |
| DIN-Format | DIN B0+ |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 498 g |
| Stück pro Paket | 10 |
| Stück pro Palette | 360 |
| EAN / GTIN | 4255865901931 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P LB14.09 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












