
Versandhülse DIN A3 315x105x105
Art.-Nr.: 101881
Quadratische Versandhülse aus robuster Wellpappe – knickfrei und sicher für Rollengut. Selbstklebend mit Aufreißfaden.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die Versandhülse mit einer Länge von 315 mm und 105×105 mm Querschnitt bietet passgenauen Schutz für Poster, Plakate, großformatige Drucke und Kalender. Die quadratische Form verhindert ein Wegrollen und ermöglicht platzsparendes Stapeln im Lager.
Seitlich anlenkende Innenlaschen und besonders feste Wellpappe garantieren maximale Stabilität auf dem Transportweg. Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden sorgen für schnelles Handling – ganz ohne zusätzliches Klebeband. Flach angeliefert, sekundenschnell einsatzbereit.
Produktdaten
| Innenmaße | 315x105x105 mm |
| Außenmaße | 335x110x110 mm |
| Gurtmaß | 77.5 cm |
| Volumen | 4.05 l |
| Qualität | 1.50 C-Welle |
| DIN-Format | DIN A3 |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 105 g |
| Stück pro Paket | 10 |
| Stück pro Palette | 1540 |
| EAN / GTIN | 4255865901818 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P LB10.01 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












