
Versandhülse DIN A1 610x105x105
Art.-Nr.: 101884
Quadratische Versandhülse aus robuster Wellpappe – knickfrei und sicher für Rollengut. Selbstklebend mit Aufreißfaden.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die Versandhülse mit einer Länge von 610 mm und 105×105 mm Querschnitt bietet passgenauen Schutz für Pläne, Poster und mittlere Rollensendungen. Die quadratische Form verhindert ein Wegrollen und ermöglicht platzsparendes Stapeln im Lager.
Seitlich anlenkende Innenlaschen und besonders feste Wellpappe garantieren maximale Stabilität auf dem Transportweg. Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden sorgen für schnelles Handling – ganz ohne zusätzliches Klebeband. Flach angeliefert, sekundenschnell einsatzbereit.
Produktdaten
| Innenmaße | 610x105x105 mm |
| Außenmaße | 630x110x110 mm |
| Gurtmaß | 107.0 cm |
| Volumen | 7.62 l |
| Qualität | 1.50 C-Welle |
| DIN-Format | DIN A1 |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 197 g |
| Stück pro Paket | 10 |
| Stück pro Palette | 1100 |
| EAN / GTIN | 4255865901849 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P LB10.04 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












