
Versandbox wiederverschließbar DIN A4 310x230x160
Art.-Nr.: 104107
Wiederverschließbare Versandbox mit Automatikboden – perfekt für Retouren im E-Commerce. Selbstklebend mit Aufreißfaden.
Ausverkauft
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die wiederverschließbare Versandbox 310×230×160 mm (DIN A4) ist speziell für den E-Commerce konzipiert. Der Automatikboden beschleunigt das Packen, der vollüberlappende Deckel schützt die Ware, und der mehrfach nutzbare Verschluss macht Retouren unkompliziert.
Robuste Wellpappe schützt Dokumente, Ordner, Bücher und Standardsendungen zuverlässig auf Hin- und Rückweg. Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden sorgen für schnelles, sauberes Handling – ganz ohne zusätzliches Verpackungsmaterial. Die wirtschaftliche Lösung für retourenintensive Branchen.
Produktdaten
| Innenmaße | 310x230x160 mm |
| Außenmaße | 316x235x171 mm |
| Gurtmaß | 112.8 cm |
| Volumen | 12.70 l |
| Qualität | 1.20 B-Welle |
| DIN-Format | DIN A4 |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 209 g |
| Stück pro Paket | 10 |
| Stück pro Palette | 640 |
| EAN / GTIN | 4255865901412 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P FBR1.31.23.16 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












