
Versandbox wiederverschließbar 250x155x110
Art.-Nr.: 104104
Wiederverschließbare Versandbox mit Automatikboden – perfekt für Retouren im E-Commerce. Selbstklebend mit Aufreißfaden.
Ausverkauft
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die wiederverschließbare Versandbox 250×155×110 mm ist speziell für den E-Commerce konzipiert. Der Automatikboden beschleunigt das Packen, der vollüberlappende Deckel schützt die Ware, und der mehrfach nutzbare Verschluss macht Retouren unkompliziert.
Robuste Wellpappe schützt E-Commerce-Sendungen zuverlässig auf Hin- und Rückweg. Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden sorgen für schnelles, sauberes Handling – ganz ohne zusätzliches Verpackungsmaterial. Die wirtschaftliche Lösung für retourenintensive Branchen.
Produktdaten
| Innenmaße | 250x155x110 mm |
| Außenmaße | 257x161x124 mm |
| Gurtmaß | 82.7 cm |
| Volumen | 5.13 l |
| Qualität | 1.20 B-Welle |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 103 g |
| Stück pro Paket | 10 |
| Stück pro Palette | 1260 |
| EAN / GTIN | 4255865901399 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P FBR1.25.15.11 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












