
Versandbox 2-wellig DIN A5 schwarz 230x165x70
Art.-Nr.: 600056
Schwarze Premium-Versandbox aus doppelter Wellpappe – edles Design mit vollüberlapptem Deckel. Selbstklebend mit Aufreißfaden.
Ausverkauft
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die schwarze Versandbox 230×165×70 mm (DIN A5) aus zweiwelliger Wellpappe vereint Premium-Optik mit höchster Stabilität. Die edle schwarze Oberfläche macht den Versand zum Markenerlebnis – ideal für Bücher, DVDs, kleine Sendungen und Kataloge und anspruchsvolle Unboxing-Erlebnisse.
Der vollüberlappende Deckel schützt zuverlässig, die doppelte Wellpappe federt Stöße effektiv ab. Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden garantieren professionelles Handling. Für Fashion, Kosmetik, Elektronik und alle Produkte, bei denen der erste Eindruck zählt.
Produktdaten
| Innenmaße | 230x165x70 mm |
| Außenmaße | 235x170x80 mm |
| Gurtmaß | 73.5 cm |
| Volumen | 3.20 l |
| Qualität | 2.10 FEs |
| DIN-Format | DIN A5 |
| Farbe | Außen: schwarz - Innen: braun |
| Gewicht | 88 g |
| Stück pro Paket | 50 |
| Stück pro Palette | 2100 |
| EAN / GTIN | 4255865903096 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P UB6.23.16.07 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












