
Versandbox 2-wellig DIN A4 schwarz 310x230x100
Art.-Nr.: 600057
Schwarze Premium-Versandbox aus doppelter Wellpappe – edles Design mit vollüberlapptem Deckel. Selbstklebend mit Aufreißfaden.
Ausverkauft
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die schwarze Versandbox 310×230×100 mm (DIN A4) aus zweiwelliger Wellpappe vereint Premium-Optik mit höchster Stabilität. Die edle schwarze Oberfläche macht den Versand zum Markenerlebnis – ideal für Dokumente, Ordner, Bücher und Standardsendungen und anspruchsvolle Unboxing-Erlebnisse.
Der vollüberlappende Deckel schützt zuverlässig, die doppelte Wellpappe federt Stöße effektiv ab. Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden garantieren professionelles Handling. Für Fashion, Kosmetik, Elektronik und alle Produkte, bei denen der erste Eindruck zählt.
Produktdaten
| Innenmaße | 310x230x100 mm |
| Außenmaße | 315x235x110 mm |
| Gurtmaß | 100.5 cm |
| Volumen | 8.14 l |
| Qualität | 2.10 FEs |
| DIN-Format | DIN A4 |
| Farbe | Außen: schwarz - Innen: braun |
| Gewicht | 162 g |
| Stück pro Paket | 50 |
| Stück pro Palette | 1750 |
| EAN / GTIN | 4255865903102 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P UB6.31.23.07 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












