
Versandbox 2-wellig DIN A3 schwarz 430x310x120
Art.-Nr.: 600058
Schwarze Premium-Versandbox aus doppelter Wellpappe – edles Design mit vollüberlapptem Deckel. Selbstklebend mit Aufreißfaden.
Ausverkauft
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die schwarze Versandbox 430×310×120 mm (DIN A3) aus zweiwelliger Wellpappe vereint Premium-Optik mit höchster Stabilität. Die edle schwarze Oberfläche macht den Versand zum Markenerlebnis – ideal für Poster, Plakate, großformatige Drucke und Kalender und anspruchsvolle Unboxing-Erlebnisse.
Der vollüberlappende Deckel schützt zuverlässig, die doppelte Wellpappe federt Stöße effektiv ab. Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden garantieren professionelles Handling. Für Fashion, Kosmetik, Elektronik und alle Produkte, bei denen der erste Eindruck zählt.
Produktdaten
| Innenmaße | 430x310x120 mm |
| Außenmaße | 435x315x130 mm |
| Gurtmaß | 132.5 cm |
| Volumen | 17.81 l |
| Qualität | 2.10 FEs |
| DIN-Format | DIN A3 |
| Farbe | Außen: schwarz - Innen: braun |
| Gewicht | 322 g |
| Stück pro Paket | 30 |
| Stück pro Palette | 420 |
| EAN / GTIN | 4255865903119 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P UB6.43.31.12 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












