
Post-Versandkarton DIN B4 390x260x80
Art.-Nr.: 103471
Portooptimierter Versandkarton mit 3-fach Selbstklebeverschluss – retouren- und mehrfachverwendbar. Massive Wellpappe.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Der Post-Versandkarton 390×260×80 mm ist auf gängige Portoformate optimiert. Das 3-fach-Selbstklebe-Verschlusssystem ermöglicht mehrmaliges sicheres Verschließen – ideal für Retouren und Wiederverwendung.
Massive Wellpappe schützt Standardsendungen und Pakete zuverlässig. Der integrierte Aufreißfaden ermöglicht werkzeugloses Öffnen. Die großzügige Füllhöhe bietet Platz für ein breites Spektrum an Versandgütern.
Produktdaten
| Innenmaße | 390x260x80 mm |
| Außenmaße | 443x277x92 mm |
| Gurtmaß | 118.1 cm |
| Volumen | 11.29 l |
| Qualität | 1.30 B-Welle |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 236 g |
| Stück pro Paket | 20 |
| Stück pro Palette | 640 |
| EAN / GTIN | 4255865901658 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P K08.05 NEU |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












