
Post-Versandkarton DIN A3+ 520x390x80
Art.-Nr.: 103472
Portooptimierter Versandkarton mit 3-fach Selbstklebeverschluss – retouren- und mehrfachverwendbar. Massive Wellpappe.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Der Post-Versandkarton 520×390×80 mm ist auf gängige Portoformate optimiert. Das 3-fach-Selbstklebe-Verschlusssystem ermöglicht mehrmaliges sicheres Verschließen – ideal für Retouren und Wiederverwendung.
Massive Wellpappe schützt Standardsendungen und Pakete zuverlässig. Der integrierte Aufreißfaden ermöglicht werkzeugloses Öffnen. Die großzügige Füllhöhe bietet Platz für ein breites Spektrum an Versandgütern.
Produktdaten
| Innenmaße | 520x390x80 mm |
| Außenmaße | 572x405x86 mm |
| Gurtmaß | 155.4 cm |
| Volumen | 19.92 l |
| Qualität | 1.30 B-Welle |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 404 g |
| Stück pro Paket | 10 |
| Stück pro Palette | 330 |
| EAN / GTIN | 4255865901672 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P K08.08 NEU |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












