
Ordnerverpackung DIN A4 braun 320x290x80
Art.-Nr.: 100049
Innovative Wickelverpackung für Aktenordner DIN A4 – mit Stand-up-Funktion und variablen Füllhöhen. Selbstklebend.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die Ordnerverpackung 320×290×80 mm ist speziell für Aktenordner DIN A4 mit verschiedenen Rückenbreiten konzipiert. Die seitliche Packgutaufnahme mit Stand-up-Funktion erleichtert das Befüllen – einfach einlegen und umwickeln.
Die extrem stabile Wellpappe schützt vor Druckschäden und Verformungen auf dem Transportweg. Variable Füllhöhen ermöglichen die Aufnahme von Ordnern mit 35 bis 80 mm Rückenbreite. Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden sorgen für effizientes Handling.
Produktdaten
| Innenmaße | 320x290x80 mm |
| Außenmaße | 370x297x90 mm |
| Gurtmaß | 114.4 cm |
| Volumen | 9.89 l |
| Qualität | 1.30 B-Welle |
| DIN-Format | DIN A4 |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 198 g |
| Stück pro Paket | 20 |
| Stück pro Palette | 1260 |
| EAN / GTIN | 4255865902013 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P O05.01 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












