
Briefbox DIN B4 weiß 345x245x15
Art.-Nr.: 103552
Repräsentative weiße Briefbox aus Wellpappe – briefkastengerecht, portooptimiert und professionell. Selbstklebend mit Aufreißfaden.
Ausverkauft
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die weiße Briefbox im Format 345×245×15 mm (DIN B4) steht für professionellen Versand mit repräsentativer Optik. Die hochwertige weiße Oberfläche hinterlässt beim Empfänger einen positiven ersten Eindruck.
Portooptimiert für Groß- und Maxibriefversand, passt sie problemlos in handelsübliche Briefkästen. Ideal für Kataloge, Zeitschriften und großformatige Dokumente. Im flachen Format perfekt für Dokumente, Fotos und dünne Drucksachen. Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden inklusive.
Produktdaten
| Innenmaße | 345x245x15 mm |
| Außenmaße | 352x249x19 mm |
| Gurtmaß | 88.8 cm |
| Volumen | 1.67 l |
| Qualität | 1.15 F-Welle |
| DIN-Format | DIN B4 |
| Farbe | Außen: weiß - Innen: braun |
| Gewicht | 87 g |
| Stück pro Paket | 100 |
| Stück pro Palette | 3600 |
| EAN / GTIN | 4255865901290 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P BB06.04-2 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












