
Aufrichtekarton höhenvariabel 1-wellig 355x255x230
Art.-Nr.: 103845
Höhenvariabler Aufrichtekarton 1-wellig mit Höhenriller und EXTRASAFE-System – spart Füllmaterial und Porto. Automatikboden.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Der höhenvariable Fix-Aufrichtekarton 355×255×230 mm aus einwelliger Wellpappe passt sich dank Höhenriller an die tatsächliche Füllhöhe an. Das reduziert das Versandvolumen, spart Füllmaterial und senkt Portokosten. Ideal für unterschiedlich hohe Versandgüter.
Das EXTRASAFE-System mit vollüberlapptem Deckel bietet zuverlässigen Schutz, der Automatikboden ermöglicht sekundenschnellen Aufbau. Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden machen zusätzliches Klebeband überflüssig. Die ressourcenschonende Lösung für Versender mit wechselnden Packgutgrößen.
Produktdaten
| Innenmaße | 355x255x230 mm |
| Außenmaße | 360x260x260 mm |
| Gurtmaß | 140.0 cm |
| Volumen | 24.34 l |
| Qualität | 1.30 B-Welle |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 330 g |
| Stück pro Paket | 10 |
| Stück pro Palette | 800 |
| EAN / GTIN | 4255865901788 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P K14.05 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












