
Aufrichtekarton höhenvariabel 1-wellig 255x185x180
Art.-Nr.: 103843
Höhenvariabler Aufrichtekarton 1-wellig mit Höhenriller und EXTRASAFE-System – spart Füllmaterial und Porto. Automatikboden.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Der höhenvariable Fix-Aufrichtekarton 255×185×180 mm aus einwelliger Wellpappe passt sich dank Höhenriller an die tatsächliche Füllhöhe an. Das reduziert das Versandvolumen, spart Füllmaterial und senkt Portokosten. Ideal für unterschiedlich hohe Versandgüter.
Das EXTRASAFE-System mit vollüberlapptem Deckel bietet zuverlässigen Schutz, der Automatikboden ermöglicht sekundenschnellen Aufbau. Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden machen zusätzliches Klebeband überflüssig. Die ressourcenschonende Lösung für Versender mit wechselnden Packgutgrößen.
Produktdaten
| Innenmaße | 255x185x180 mm |
| Außenmaße | 260x190x195 mm |
| Gurtmaß | 103.0 cm |
| Volumen | 9.63 l |
| Qualität | 1.21 B-Welle |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 134 g |
| Stück pro Paket | 10 |
| Stück pro Palette | 1600 |
| EAN / GTIN | 4255865901757 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P K14.03 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












