
Aufrichtekarton DIN C6 160x130x70
Art.-Nr.: 104703
Aufrichtekarton mit EXTRASAFE-System und Automatikboden – schnell aufgebaut, sicher verschlossen. Selbstklebend mit Aufreißfaden.
Ausverkauft
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Der Fix-Aufrichtekarton im Format 160×130×70 mm (DIN C6) bietet dank EXTRASAFE-System doppelten Schutz: vollüberlappender Deckel von oben, stabiler Automatikboden von unten. Perfekt dimensioniert für Grußkarten, kleine Muster und Zubehör.
In Sekunden aufgerichtet, ohne Klebeband verschlossen. Der Sicherheitswellenschnitt schützt vor Schnittverletzungen beim Handling. Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden runden das professionelle Verpackungserlebnis ab.
Produktdaten
| Innenmaße | 160x130x70 mm |
| Außenmaße | 165x132x79 mm |
| Gurtmaß | 58.7 cm |
| Volumen | 1.72 l |
| Qualität | 1.30 E-Welle |
| DIN-Format | DIN C6 |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 47 g |
| Stück pro Paket | 20 |
| Stück pro Palette | 5600 |
| EAN / GTIN | 4255865901450 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P FBS1.16.13.07 / DHL |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












