
Aufrichtekarton DIN A4- 294x194x87
Art.-Nr.: 104729
Aufrichtekarton mit EXTRASAFE-System und Automatikboden – schnell aufgebaut, sicher verschlossen. Selbstklebend mit Aufreißfaden.
Ausverkauft
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Der Fix-Aufrichtekarton im Format 294×194×87 mm (DIN A4-) bietet dank EXTRASAFE-System doppelten Schutz: vollüberlappender Deckel von oben, stabiler Automatikboden von unten. Das großzügige Format bietet Platz für umfangreiche Sendungen und sperrigere Waren.
In Sekunden aufgerichtet, ohne Klebeband verschlossen. Der Sicherheitswellenschnitt schützt vor Schnittverletzungen beim Handling. Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden runden das professionelle Verpackungserlebnis ab.
Produktdaten
| Innenmaße | 294x194x87 mm |
| Außenmaße | 301x201x97 mm |
| Gurtmaß | 89.7 cm |
| Volumen | 5.87 l |
| Qualität | 1.30 B-Welle |
| DIN-Format | DIN A4- |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 132 g |
| Stück pro Paket | 10 |
| Stück pro Palette | 1080 |
| EAN / GTIN | 4255865901498 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P FBS1.29.19.08 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












