
Aufrichtekarton DIN A3+ höhenvariabel 2-wellig 460x310x300
Art.-Nr.: 200048
Höhenvariabler Aufrichtekarton 2-wellig – extra stabil mit Höhenriller für schwere Güter. EXTRASAFE-System mit Automatikboden.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Der zweiwellige höhenvariable Fix-Aufrichtekarton 460×310×300 mm (DIN A3+) vereint die Flexibilität des Höhenrillers mit der Belastbarkeit doppelter Wellpappe. Konzipiert für Poster, Plakate, großformatige Drucke und Kalender, die sowohl anpassbares Volumen als auch besonders robusten Schutz erfordern.
EXTRASAFE-System mit vollüberlapptem Deckel, Automatikboden für schnellen Aufbau, Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden. Die Premium-Lösung für anspruchsvollen Versand mit variablen Packguthöhen.
Produktdaten
| Innenmaße | 460x310x300 mm |
| Außenmaße | 470x320x320 mm |
| Gurtmaß | 175.0 cm |
| Volumen | 48.13 l |
| Qualität | 2.30 EB-Welle |
| DIN-Format | DIN A3+ |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 834 g |
| Stück pro Paket | 10 |
| Stück pro Palette | 300 |
| EAN / GTIN | 4255865902945 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P K24.07 NEU |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












