
Aufrichtekarton 590x290x130
Art.-Nr.: 104706
Aufrichtekarton mit EXTRASAFE-System und Automatikboden – schnell aufgebaut, sicher verschlossen. Selbstklebend mit Aufreißfaden.
Ausverkauft
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Der Fix-Aufrichtekarton im Format 590×290×130 mm bietet dank EXTRASAFE-System doppelten Schutz: vollüberlappender Deckel von oben, stabiler Automatikboden von unten. Das großzügige Format bietet Platz für umfangreiche Sendungen und sperrigere Waren.
In Sekunden aufgerichtet, ohne Klebeband verschlossen. Der Sicherheitswellenschnitt schützt vor Schnittverletzungen beim Handling. Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden runden das professionelle Verpackungserlebnis ab.
Produktdaten
| Innenmaße | 590x290x130 mm |
| Außenmaße | 597x297x147 mm |
| Gurtmaß | 148.5 cm |
| Volumen | 26.06 l |
| Qualität | 1.40 B-Welle |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 590 g |
| Stück pro Paket | 10 |
| Stück pro Palette | 360 |
| EAN / GTIN | 4255865901566 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P FBS1.59.29.13 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












