
Aufrichtekarton 195x145x140
Art.-Nr.: 204229
Aufrichtekarton mit EXTRASAFE-System und Automatikboden – schnell aufgebaut, sicher verschlossen. Selbstklebend mit Aufreißfaden.
Ausverkauft
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Der Fix-Aufrichtekarton im Format 195×145×140 mm bietet dank EXTRASAFE-System doppelten Schutz: vollüberlappender Deckel von oben, stabiler Automatikboden von unten. Das großzügige Format bietet Platz für umfangreiche Sendungen und sperrigere Waren.
In Sekunden aufgerichtet, ohne Klebeband verschlossen. Der Sicherheitswellenschnitt schützt vor Schnittverletzungen beim Handling. Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden runden das professionelle Verpackungserlebnis ab.
Produktdaten
| Innenmaße | 195x145x140 mm |
| Außenmaße | 205x155x128 mm |
| Gurtmaß | 77.1 cm |
| Volumen | 4.07 l |
| Qualität | 1.20 B-Welle |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 81 g |
| Stück pro Paket | 10 |
| Stück pro Palette | 2400 |
| EAN / GTIN | 4255865902976 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P FBS1.19.14.14 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












